Британский архитектор представил проект сети воздушных велотрасс

The Epoch Times23.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Лондон, 23 января. Новый проект для любителей велоспорта презентовал британский архитектор Норман Фостер. Если правительство Лондона одобрит строительство представленных объектов, то через 20 лет велосипедисты британской столицы получат в пользование сеть воздушных велотрасс.

Фото: Foster + Partners


Фото: Foster + Partners

Новый архитектурный проект SkyCycle представляет собой сеть велодорожек, которые будут располагаться над железнодорожными путями Лондона и в пригороде британской столицы. Всего задумано создать десять магистралей, въезд на которые будет возможен в 200 местах по всему городу. Чтобы реализовать новую инфраструктуру, потребуется, как считает Норман Фостер, около 20 лет. Но стоимость воздушных велотрасс обойдётся властям Лондона дешевле создания новых автомобильных дорог и туннелей для велосипедистов, считает он.

Новая велосеть будет иметь высокую пропускную способность с общей длиной около 220 километров и шириной каждой магистрали 15 метров. За час по ней смогут проехать более 12 тысяч человек. В день шесть миллионов велосипедистов будут иметь возможность воспользоваться воздушными магистралями.

По мнению известного архитектора, надземные велотрассы позволят разрешить трудную транспортную ситуацию, сложившуюся в Лондоне. Новая структура будет действительно безопасна для велосипедистов, и в ней не будут принимать участие автомобили. Она поможет упростить и ускорить путь передвижения для людей, предпочитающих велотранспорт. Это разгрузит городские потоки транспорта и привлечёт некоторых автомобилистов к занятиям велоспортом. Норман Фостер считает, что разработанный им проект стратегически важен наравне с такими сооружениями, как канализация Бэзэлгетт, спасшая город во время эпидемии холеры, или лондонский метрополитен.

Пока предложение находится на рассмотрении в Главном городском управлении, но британские новостные издания сообщают, что власти города ещё не решились включать его в план градостроительства.

Сейчас в Лондоне, как и в других крупных европейских городах, велосипедный транспорт, включая недавно появившиеся электровелосипеды, пользуется большой популярностью. Он позволяет сохранить экологию и бесплатно доехать до места назначения. В связи с участившимися случаями гибели велосипедистов на дорогах британской столицы некоторые отказались от велоспорта, как от менее безопасного. Скоростные велосипедные дорожки помогут исправить ситуацию и вернуть уверенность в велоспорте. Материал подготовлен при поддержке сайта https://www.velodrive.ru/.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА