Президент Франции объявил о разрыве отношений с гражданской женой

The Epoch Times26.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Париж, 26 января. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о разрыве отношений со своей гражданской женой Валери Триервейлер. О том, что «совместная жизнь» Франсуа Олланда и его жены завершена, говорится в сообщении для агентства «Франс Пресс».
Французский президент Франсуа Олланд и Валери Триервейлер на отдыхе, 5 августа, 2012 года. Фото: BRIGITTE REMY DUCHATEL/AFP/GettyImages
Французский президент Франсуа Олланд и Валери Триервейлер на отдыхе, 5 августа, 2012 года. Фото: BRIGITTE REMY DUCHATEL/AFP/GettyImages

В субботу, 25 января, французский президент заявил о разрыве отношений с Валери Триервейлер. Ранее пресс-служба Франсуа Олланда отвергала эту информацию.

С журналисткой Валери Триервейлер французский президент состоял в отношениях с 2007 года. Хотя официально брак не был зарегистрирован, тем не менее, Валери Триервейлер являлась «первой леди» государства и присутствовала на официальных мероприятиях.

Роман президента с актрисой Жюли Гайе был освещён журналом Gloser две недели назад. Фотографии, опубликованные в Gloser, служили доказательством близких отношений Франсуа Олланда с актрисой. По утверждению Gloser, их отношения длятся уже на протяжении двух лет.

После публикации в журнале информации об отношениях президента и актрисы, Жюли Гайе подала на Gloser в суд иск о вмешательстве журнала в её частную жизнь. Она затребовала от журнала компенсацию в 50 тыс. евро за нанесение ей морального ущерба. Для Валери Триервейлер публикация информации в Gloser обернулась нервным срывом с последующей госпитализацией её в больницу, где она в течение недели проходила курс лечения.

Валери Триервейлер выразила свою благодарность персоналу Елисейского дворца за его эмоции и преданность в момент расставания. Теперь она уже как частное лицо отправится в Индию для оказания помощи местным благотворительным организациям.

По мнению экспертов, разрыв отношений президента с Валери Триервейлер нанесёт удар репутации Социалистической партии, которая в последнее время часто подвергалась критике.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА