Жирные продукты вредны для беременных и их будущих детей

Автор: 28.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Жирные продукты вредны для беременных и их будущих детей. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Жирные продукты вредны для беременных и их будущих детей. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Новости. США, 28 января. Учёные Йельской Школы общественного здравоохранения провели исследование на мышах, чтобы выяснить влияние высококалорийной пищи на беременных женщин и их будущих детей. Они пришли к выводу, что неправильное питание оказывает влияние на мозг ещё неродившихся малышей.
Научные работники проводили эксперимент на беременных мышах. Одну часть мышей кормили зерновыми культурами, и их потомство родилось здоровым. Второй части мышей давали исключительно жирную пищу, в результате в их головном мозге произошло нарушение нейронных связей.

Кроме того, у мышат, мамы которых питались высококалорийной пищей, был большой вес, высокий уровень глюкозы в крови и нарушен глюкозный обмен. В гипоталамусе также были выявлены нарушения.

На основании проведённых исследований учёные сделали вывод: высококалорийная пища отрицательно влияет на формирование мозга младенца, предрасполагает к избыточному весу и нарушению обмена веществ.

Пища, вредная для нашего организма, влечёт за собой остеопороз, ожирение и даже потерю памяти. В будущем научные сотрудники намерены продолжить изучение питания будущих мам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА