Ослабление курса рубля поднимет цены на импортные автомобили

The Epoch Times29.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: Joe Raedle/Getty Images
Фото: Joe Raedle/Getty Images
Новости. Москва, 29 января. Ослабление рубля в России приведёт к росту цен на новые автомобили, однако рынок спасут подержанные авто, так считают эксперты Pricewaterhouse Coopers.

По мнению специалистов Международной аудиторской компании Pricewaterhouse Coopers, из-за падения курса рубля цены на новые автомобили поднимутся. В связи с этим продажа всех авто сократится на 3%.

При этом уменьшится спрос на импортные автомобили и немного увеличится на отечественные. Для российского «АвтоВАЗа» такая ситуация является выигрышной, так как падение его продаж несколько замедлится, цены же на свои авто предприятие повышать не будет, а если будет, то очень немного.

Объём продаж недорогих машин не снизится, по сравнению с прошлым годом, а, возможно, даже возрастёт, однако несущественно.

Что касается подержанных автомобилей, то их продажи, как ожидается, в 2014 году переживут расцвет. Уже в 2013 году их продажи увеличились на 4%. Особенно популярны были иномарки не старше 5-летнего возраста. Сам рынок подержанных авто сейчас преображается, строятся специализированные автосалоны, разрабатываются специальные программы с целью стимулирования покупок машин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА