В Южной Корее произошло отключение атомного реактора

The Epoch Times29.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
В городе Ульчжине, что на юго-востоке Республики Корея, произошла остановка реактора «Хануль №5», 28 января 2014 года. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images
В городе Ульчжине, что на юго-востоке Республики Корея, произошла остановка реактора «Хануль №5», 28 января 2014 года. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images
Новости. Сеул, 29 января. 28 января в 23 часа 17 минут (мск) в городе Ульчжине, что на юго-востоке Республики Корея, произошла остановка реактора «Хануль №5».

Как сообщается, автоматическое отключение реактора произошло после прохождения необычного сигнала. Как сообщают специалисты, расследование причин сложившейся ситуации займёт не менее дух суток. Сотрудник госкомпании Korea Hydro & Nuclear Power считает, что в настоящий момент состояние «Хунуль №5» не вызывает беспокойства.

По сообщениям информагентства Yonhap, в июле 2013 года на реакторе «Хануль №5» уже происходила автоматическая остановка.

Тридцать процентов электроэнергии в Корейской Республике вырабатывается на 23 атомных реакторах. Только из-за остановки шести ядерных реакторов в августе прошлого года в стране объявили о дефиците электрической энергии. Несмотря на серьёзные последствия катастроф на Чернобыльской и Фокусимской АЭС, южнокорейские власти твёрдо стоят на позиции развития атомной энергетики.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА