Как Москва переживает морозы

The Epoch Times30.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
 Москва переживает морозы. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images
Москва переживает морозы. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 30 января. Аномальные морозы заставили администрацию столицы предпринять некоторые дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей Москвы в экстремальных условиях. Благотворительные организации проявляют заботу о бездомных.

В связи с аномальными морозами, пришедшими в столичный регион, власти Москвы предприняли ряд мер, чтобы облегчить горожанам жизнь в этот нелёгкий период времени.

Чтобы москвичам как можно меньше приходилось стоять на морозе в ожидании транспорта, на улицы города вышли дополнительные автобусы, маршрутки и троллейбусы. Число автобусов на маршрутах увеличилось на 28,2%, трамваев — на 20%, троллейбусов стало на 10% больше. При этом делается всё, чтобы системы отопления в транспорте работали исправно и на всю мощность.

Заботу о бездомных людях в эти морозные дни проявляют многие благотворительные организации. На некоторых улицах города установлены обогреваемые палатки, в которых нуждающемуся человеку предложат согреться, а также поесть и переночевать.

По официальным данным, в столице проживают около 13 тысяч бездомных, правда, эта цифра весьма приблизительная. На самом деле их может быть гораздо больше.

За прошлую зиму, по официальной статистике, от переохлаждения умерли 105 человек, не имеющие определённого места жительства. Однако сотрудники благотворительных организаций считают, что в Москве во время морозов умирает намного больше бездомных людей. Они предполагают, что за всю зиму — несколько тысяч.

В ночь с 29 на 30 января в столице отмечались самые низкие за эту зиму температуры. В Подмосковных Черустях столбик термометра опустился до -34 градусов. К концу недели, по прогнозам синоптиков, в Москве и Подмосковье потеплеет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА