«Лыжню России» в некоторых регионах перенесли из-за сильных морозов

The Epoch Times31.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Москва, 31 января. Открытые всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» в этом году переносятся в ряде регионов на неделю — со 2 на 8-9 февраля. Причиной послужили экстремальные погодные условия.

Лыжня России - 2013. Иркутск. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Лыжня России — 2013. Иркутск. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Сейчас во многих регионах России стоят аномальные холода, поэтому проведение лыжных гонок становится опасным для здоровья участников. В ряде регионов городские власти, несмотря на морозы, подтвердили участие в лыжных гонках в установленный срок: в Бурятии, Карелии, Коми, Чувашии, Воронежской, Вологодской, Нижегородской, Саратовской, Орловской и Архангельской областях, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях.

Перенос соревнований был утверждён в Тюменской, Тамбовской, Калужской, Тверской, Новгородской, Самарской, Псковской, Оренбургской, Ульяновской, Кемеровской, Челябинской областях, в Удмуртии и Красноярском крае. Большинство областей сдвинули время проведения гонок на неделю вперёд — на 8 или 9 февраля.

В прошлом году в спортивном празднике участвовали 1,5 миллиона человек по всей России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА