Балет Большого театра даст концерты за Полярным кругом

The Epoch Times01.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Тромсё, Норвегия, 1 февраля. В северной столице Норвегии городе Тромсё, который считается интеллектуальным и культурным центром страны, балетная труппа ГАБТа даст два концерта. Концерты запланированы на 1 и 2 февраля в рамках ежегодного фестиваля культуры «Северное сияние».
Большой театр. Москва. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Большой театр. Москва. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

«Большой в Арктике» — так называется концерт, подготовленный артистами балета ГАБТа. Норвежские зрители увидят отрывки из балетных постановок: «Золотой век», «Спартак», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Корсар» с участием звёзд балета Ольги Смирновой, Семёна Чудина, Кристины Кретовой и многих других. Концерты пройдут в музыкальном сопровождении Арктического филармонического оркестра под управлением Алексея Богорада.

Директор фестиваля «Северное сияние» Ульфа Йенсен утверждает, что норвежцы проявили исключительный интерес к выступлению артистов балета ГАБТа. Билеты на концерты были проданы в течение семи минут. Продажа велась через театральные кассы, Интернет и по телефону.

В Норвегии настоящие гастроли будут вторыми за всю историю Большого театра. Предыдущее выступление балета проходило в Осло в 1960 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА