Огромная сила изменяет Космос. Учёные озадачены

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Учёным известно, что Вселенная расширяется всё более возрастающими темпами. Они говорят, что причиной этого расширения является «тёмная энергия», однако они не знают, что она собой представляет.

Столкновение между звёздными скоплениями в галактике «Скопление Пандоры». Красный цвет показывает газ с температурой в миллионы градусов. Синий цвет демонстрирует общую массу тёмной материи. Фото: НАСА


Столкновение между звёздными скоплениями в галактике «Скопление Пандоры». Красный цвет показывает газ с температурой в миллионы градусов. Синий цвет демонстрирует общую массу тёмной материи. Фото: НАСА
Некоторые вспомнили теорию «квинтэссенции» или «эфира», выдвинутую греческими философами. В древности эфир рассматривался как постоянный, чистый и небесный элемент, отличающийся от других четырёх элементов.
«Но если квинтэссенция — ответ, то мы всё ещё не знаем, что это такое, с чем она взаимодействует и почему она существует. Так что загадка остаётся неразгаданной», — говорится в статье НАСА.
Современная теория квинтэссенции предполагает, что существует энергия, которая может варьироваться от места к месту и по времени, это энергия самого пространства. Альберт Эйнштейн также говорил об энергии пространства, образованной не так, как привыкли считать.
Учёные считают, что теория гравитации Эйнштейна, возможно, потребует пересмотра. Гравитация, как она понимается в настоящее время, не может точно описать явление притяжения между объектами.
В статье Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, написанной для НАСА, говорится: «Учёные не решаются изменить известные законы физики, особенно подобные теории гравитации Эйнштейна … (Но) несколько ведущих учёных в настоящее время изучают возможность того, что самые фундаментальные законы физики потребуют изменений».
Чем бы ни была тёмная энергия, она составляет, по оценкам, 68% пространства Вселенной. Другая таинственная субстанция, тёмная материя, составляет 27%, оставив нам незначительные 5% для исследований и много вопросов. И это только описание известной нам Вселенной, которая, возможно, так мала, как песчинка на огромном пляже.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА