Земфира возмущена незаконным использованием её песни на открытии Олимпиады

The Epoch Times08.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Россия, 8 февраля. Известная российская рок-певица Земфира предъявила к Первому каналу претензии в нарушении авторских прав за использование на церемонии открытия Олимпийских игр фрагмента её композиции «Хочешь?».
Шествие олимпийской сборной Канады на церемонии открытия Олимпиады «Сочи-2014». Фото:  Blayne Fisher/flickr.com
Шествие олимпийской сборной Канады на церемонии открытия Олимпиады «Сочи-2014». Фото: Blayne Fisher/flickr.com

После завершения торжественного открытия Олимпиады певица на своём сайте выразила протест против незаконного использования её композиции. Она заявила, что Первый канал игнорировал все возможные договорённости с ней, что является «беспределом и нарушением авторских прав».

Отвечавший за церемонию открытия Олимпийских игр руководитель Первого канала Константин Эрнст заявление Земфиры пока никак не прокомментировал.

Отрывок из композиции Земфиры «Хочешь?» сопровождал шествие спортсменов на открытии Олимпиады «Сочи-2014». В истории России зимние Олимпийские игры проводятся впервые. На предстоящей Олимпиаде запланирован розыгрыш 98 наград, в то время как на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере было вручено 86 комплектов медалей.

На торжественном открытии зимней Олимпиады в Сочи, которая прошла 7 февраля, присутствовало 40 тысяч зрителей на трибунах стадиона и ещё 3 млрд телезрителей. Для проведения этой церемонии было задействовано свыше 12 тысяч человек. В пресс-релизе оргкомитета «Сочи-2014» сообщалось, что торжественная церемония открытия игр поразит зрителей своей масштабностью, зрелищностью, уникальными декорациями.

На зимние Олимпийские игры в Сочи приехали самые большие за всю историю Олимпийских игр сборные команды спортсменов. Так, самая многочисленная команда США включает 230 представителей, Россия — 225 участников, Канада —221 человек.

Увеличение численности команд разных стран вызвано введением в олимпийскую программу новых видов состязаний: прыжки с трамплина у женщин, командные состязания у фигуристов, слоустайл в сноуборде и других видов спорта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА