Норвежец завоевал золото в соревнованиях по спринту

The Epoch Times08.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Сочи, 9 февраля. В соревнованиях по мужскому биатлону победил норвежский спортсмен Уле-Эйнар Бьорндален.
 В соревнованиях по мужскому биатлону победил спортсмен из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален. Фото: Richard Heathcote/Getty Images

Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален завоевал свою седьмую олимпийскую медаль. Он является победителем 19 чемпионатов мира, 6 раз завоёвывал награды в соревнованиях Кубка мира.

Серебро по праву получил австриец Доминик Ландертингер, а бронза досталась чеху Ярославу Соукупу.

Российский биатлонист Антон Шипулин вышел на 4 место. Антон Шипулин неоднократно побеждал на соревнованиях Кубка мира, был бронзовым призёром на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году, в 2013 году на чемпионате Мира добился серебра и бронзы.

Остальные члены российской команды по биатлону заняли следующие места в таблице результатов: Евгений Устюгов — на 16-ой строке, Евгений Гараничев — на 27-ой, Дмитрий Малышко — на 28-й.