В Испании выпустили на волю лошадей редкой породы

Автор: 10.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Мадрид, 10 февраля. В Испании, в рамках проекта «Оживляя природу», для восстановления популяции редких лошадей на волю выпустили 48 особей одной из редчайших в Европе пород — Ретуэрта.

В Испании выпустили на волю лошадей редкой породы. Фото: Wolfgang Staudt/flickr.com


В Испании выпустили на волю лошадей редкой породы. Фото: Wolfgang Staudt/flickr.com
Заповедные земли вблизи Саламанки станут теперь родным домом для 48 диких лошадей — потомков первой одомашненной людьми древней иберийской лошади, в очень давние времена свободно обитавшей в этих местах.

В национальном парке «Доньяана» (Андалусия) насчитывается 150 лошадей породы Ретуэрта. Специалисты обеспокоены тем, что старейшему виду скакунов не хватает простора и это может негативно повлиять на их популяцию.

В дикой природе эти редчайшие животные практически не встречаются. Участники некоммерческого проекта призывают бережно относиться к оставшимся особям, чтобы уберечь их от заболеваний и каких-либо непредвиденных факторов, способных нанести урон табуну. Их цель — сохранить различные виды животных испанской экосистемы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА