Курение усиливает у человека пассивное отношение к жизни

Автор: 11.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Бразилия, 10 февраля. Бразильские учёные из Штатского Университета Лондрины выяснили, что у курящих людей пассивное отношение к жизни, и они склонны к лени.

Курение усиливает у человека пассивное отношение к жизни. Фото: astarothcy/flickr.com


Курение усиливает у человека пассивное отношение к жизни. Фото: astarothcy/flickr.com
Для исследования была набрана группа из ста добровольцев, половина из которых составляла курильщиков, и все они в течение шести дней постоянно носили с собой шагомер.

Далее участников эксперимента попросили заполнить анкеты, в которых заданные вопросы касались качества их жизни за эти дни.

Проанализировав собранные данные, научные работники пришли к неутешительному выводу — курильщики более инертны и чаще испытывают депрессивное состояние. По сравнению с людьми, которые не курят, усталость у них наступает гораздо быстрее. Курильщики меньше двигаются и не желают прилагать какие-либо усилия, чтобы изменить образ жизни.

Такие опыты проводились впервые и являются явным доказательством того, что люди некурящие более энергичны и имеют высокий уровень физической активности.

В последнее время число заболеваний, связанных с курением, значительно возросло. Люди, обладающие этой вредной привычкой, рискуют заболеть диабетом, импотенцией, суставным ревматизмом и даже раком толстой кишки и печени. Их организм постепенно разрушается, так как никотин замедляет механизмы памяти. Деградация интеллектуальных способностей у курящих происходит в пять раз быстрее.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА