Интернет может стать общедоступным и бесплатным

Автор: 12.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 11 февраля. Группа бизнесменов, объединённая в организацию MDIF, занялась разработкой проекта, который сделает Интернет общедоступным и бесплатным для всего населения нашей планеты.
Интернет может стать общедоступным и бесплатным. Фото: Scott Olson/Getty Images
Интернет может стать общедоступным и бесплатным. Фото: Scott Olson/Getty Images

Разработчики программы Outernet — аналога Интернета, из компании MDIF намерены реализовать свой проект уже в 2015 году. Для этого на околоземную орбиту будет запущено большое количество спутников мизерных размеров под названием CubeSats.

После того, как они между собой синхронизируются, Интернет будет доступен практически всему населению земного шара. Wi-Fi сможет ловить любые сигналы с мобильных устройств и компьютеров Земли.

Чтобы удостовериться в работоспособности программы Outernet, предприниматели намерены обратиться в NASA за разрешением провести эксперимент на Международной космической станции. В случае успешного завершения испытания, доступ к аналогу Интернета Outernet получат даже граждане тех стран, где Интернет подвергается цензуре, например, Северной Кореи и Китая.

Компания MDIF в будущем не намерена брать плату за свои услуги, однако, денег на осуществление грандиозных замыслов по проекту недостаточно и, возможно, понадобится организовать сбор дополнительных финансовых средств.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА