Российские фигуристы показали лучший в мире результат

The Epoch Times12.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Фоторепортаж. Новости. Сочи, 12 февраля. Российские фигуристы вчера, 11 февраля, на Олимпиаде заняли первое и третье места в короткой программе. Свою программу блестяще откатали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, установив мировой рекорд. Дуэт Ксении Столбовой и Фёдора Климова получил за выступление третье место, установив личный рекорд.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступают с короткой программой 11 февраля в ходе сочинской Олимпиады. Фото: Paul Gilham/Getty Images
Максим Траньков выступает с Татьяной Волосожар с короткой программой 11 февраля в ходе сочинской Олимпиады. Фото: Paul Gilham/Getty Images Фото: Matthew Stockman/Getty ImagesНемцы Алена Савченко и Робин Шолковы выступают с короткой программой 11 февраля в ходе сочинской Олимпиады. Фото: Matthew Stockman/Getty ImagesНемцы Алена Савченко и Робин Шолковы выступают с короткой программой 11 февраля в ходе сочинской Олимпиады. Фото: Matthew Stockman/Getty ImagesПара Ксения Столбова и Фёдор Климов выступают с короткой программой 11 февраля в ходе сочинской Олимпиады. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images

Победители получили 84,17 балла, их тренер отметил, что получить высокую оценку помогло то, что спортсмены отлично исполнили все необходимые элементы. Максим Траньков, по его словам, очень волновался весь день: «Я сжёг много сил на подготовку себя, чтобы остаться спокойным во время выступления. День был длинным, и нужно было сохранить холодную голову, — отметил фигурист. — Мы рады, что справились с собой». Прокат, сказал он, был неоднозначным, и приходилось искать грань между артистизмом и техникой: «У нас в карьере раньше были моменты, когда излишние эмоции шли только во вред».

Ведущие фигуристы мира отметили, что на соревнованиях в произвольной программе их ждёт сильная конкуренция в лице немцев.

Немецкая пара Алёна Савченко и Робин Шолковы показала второй результат, оторвавшись от лидеров на 4,53 балла.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА