Хоккеистки российской сборной одолели японок на Олимпиаде

Фоторепортаж. Новости. Сочи, 12 февраля. Российские хоккеистки провели второй матч в ходе Олимпиады в Сочи. Они встретились 11 февраля с командой из Японии и одержали победу со счётом 2:1, обеспечив себе досрочно выход в четвертьфинал.

С самого начала российские хоккеистки вели по количеству ударов — 35-12. Но забить гол за два первых периода удалось только один раз. Точный удар по воротам соперниц реализовала Татьяна Бурина. Японская команда смогла отыграться в третьем периоде голом 19-летней Аяка Токо. Находясь в меньшинстве, россиянки смогли выйти вперёд. Победный гол забила Александра Вафина на 52-й минуте матча.

Это вторая победа хоккеисток российской сборной. Сейчас они занимают вторую строчку в группе В. Последний матч команды в групповом этапе пройдёт 13 февраля. Россиянки встретятся со сборной Швеции.

Российские хоккеистки встретились 11 февраля с командой из Японии и одержали победу со счётом 2:1. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
Российские хоккеистки встретились 11 февраля с командой из Японии и одержали победу со счётом 2:1. Фото: Martin Rose/Getty ImagesРоссийские хоккеистки встретились 11 февраля с командой из Японии и одержали победу со счётом 2:1. Фото: Bruce Bennett/Getty ImagesРоссийские хоккеистки встретились 11 февраля с командой из Японии и одержали победу со счётом 2:1. Фото: Martin Rose/Getty ImagesРоссийские хоккеистки встретились 11 февраля с командой из Японии и одержали победу со счётом 2:1. Фото: Bruce Bennett/Getty Images