Белоруссия и Камбоджа договорились об увеличении экспорта спецтехники

The Epoch Times12.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Моторы Cummins. Фото с сайта detroit-st.ru/motory-cummins
Моторы Cummins. Фото с сайта detroit-st.ru/motory-cummins
Новости. Москва, 12 февраля. На прошедшей 10 февраля в Москве встрече дипломатических представителей Белоруссии и Камбоджи стороны договорились о расширении сотрудничества.

Участники встречи обсудили вопросы строительства белорусского тракторного завода в королевстве Камбоджа. В скором времени планируется его пуск. Предполагается ежегодно производить около 500 единиц спецтехники.

Посол Беларуси в России Игорь Петришенко после встречи отметил, что страны также достигли договорённости об увеличении поставок в Камбоджу белорусского оборудования для сельского хозяйства и производства калийных удобрений.

Планируется также наладить экспорт грузовой, карьерной и дорожно-строительной техники, часть из которой работает на двигателях марки Cummins. Известно, что автомобили «БелАЗ» оборудованы двигателями этого американского производителя. Более подробную информацию о моторах и запчастях Cummins можно найти здесь: https://detroit-st.ru/cummins.

Напомним, что Белоруссия заключила договор о сотрудничестве с королевством Камбоджа в 1995 году. В 2013 году товарооборот между странами достиг 6,2 миллиона долларов США, из них белорусский экспорт составляет 5,2 миллиона долларов США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА