Российские хоккеисты победили словенцев в первом матче Олимпиады

Фоторепортаж. Новости. Сочи, 13 февраля. Российская хоккейная сборная завершила первый матч Олимпиады в Сочи победой над словенцами 12 февраля. Счёт: 5:2.

Голы от россиян в начале матча забили Александр Овечкин и Евгений Малкин. В сборной Словении дублем отличился Жига Еглич на 22-й минуте. Третий гол забил Илья Ковальчук. Валерий Ничушкин удвоил счёт, поразив ворота словенцев на 44-й минуте матча. Победную серию голов продолжил и завершил Вячеслав Белов.

Павел Дацюк, капитан сборной России, на первом олимпийском матче россиян в Сочи со сборной Словении 12 февраля. Фото: Bruce Bennett/Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!

Александр Овечкин забил первый гол на первом олимпийском матче россиян в Сочи со сборной Словении 12 февраля. Фото: Bruce Bennett/Getty ImagesЕвгений Малкин забил второй гол на первом олимпийском матче россиян в Сочи со сборной Словении 12 февраля. Фото: Bruce Bennett/Getty ImagesМатч российской хоккейной сборной с командой Словении на Олимпиаде в Сочи 12 февраля. Фото: Bruce Bennett/Getty ImagesСемён Варламов на первом олимпийском матче россиян в Сочи со сборной Словении 12 февраля. Фото: Bruce Bennett/Getty Images