Чувашский конный завод одержал очередную победу на Центральном Московском Ипподроме

The Epoch Times19.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23

Очередная победа Чувашского конного завода — второе место в заезде трёхлетних лошадей на Центральном Московском Ипподроме.

Чувашский конный завод одержал очередную победу на Центральном Московском Ипподроме. Фантазёрка. Фото: realhorse.ru

Важным событием для профессионалов в области коневодства и истинных поклонников этих благородных животных стал заезд, состоявшийся 2 февраля 2014 г. на Центральном Московском ипподроме. Морозный зимний день благоприятствовал проявлению действительных возможностей семи породистых участников. Широкая расчищенная беговая дорожка была готова к старту, и все застыли в ожидании соответствующего сигнала.

Заезд на Центральном Московском Ипподроме

Шесть гнедых кобыл и один жеребец стартовали одновременно, но уже на первой минуте стали определяться лидеры соревнований, среди которых была и «воспитанница» Чувашского конного завода им. В.И. Чапаева Фантазёрка (Неаполь – Лунная Фантазия). Уверенный грациозный бег красотки из Чувашии сразу обратил на себя внимание. Первоначально заданный высокий темп без особых усилий был сохранён до самого финиша.

О конном заводе и лошади Фантазёрка

Трёхлетняя гнедая кобыла Фантазёрка выросла среди живописной и чистой природы Чувашии, где на широких просторах раскинулись тысячи гектар зелёных лугов и лесов. В посёлке Совхозный созданы все условия для разведения гнедых «жемчужин», здесь же осуществляется и продажа породистых лошадей.

Фантазёрка в очередной раз подтвердила высокую марку знаменитого завода. Настоящий профессионализм сотрудников и их искреннюю любовь к лошадям доказало достойное второе место великолепной Фантазёрки с показателем резвости 2.16,2. Высокий результат возможен только при наличии ежедневного квалифицированного ухода и доброжелательной обстановки. Именно такое отношение из года в год и практикуется на племенном заводе.

Лошадь принадлежит русской рысистой породе — одной из двух, на разведении которых специализируется Чувашский конный завод. Не меньшее внимание уделяется знаменитой породе американская стандартбредная. Недалёк тот день, когда известное предприятие отпразднует свой столетний юбилей. В течение почти целого века на большой территории, принадлежащей конезаводу, увидели свет и выросли красивые чистопородные рысаки. Богатый опыт, накопленный за десятки лет, способствует получению высоких показателей на многочисленных скачках. Один из последних заездов, 2 февраля, ещё раз подтвердил высокий статус Чувашского конного завода.

Источник: https://www.realhorse.ru/

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА