Трёхлетняя девочка входит в число самых умных людей Земли

The Epoch Times22.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Куин-Крик (штат Аризона), 22 февраля. Алексис Мартин признана самым юным членом Международной организации Mensa International, в которую входят люди, обладающие наиболее высоким уровнем интеллекта. Трёхлетний ребёнок относится к 2% самых умных людей планеты.

Трёхлетняя девочка из Америки входит в число самых умных людей Земли. Фото: KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images


Трёхлетняя девочка из Америки входит в число самых умных людей Земли. Фото: KIM JAE-HWAN/AFP/Getty Images

По данным специалистов Mensa, интеллектуальный уровень Алексис Мартин выявить не удалось, поскольку она слишком быстро выполняла тестовые задания. Однако было определено, что он превышает 160 баллов, такой показатель интеллекта (IQ) имеют Альберт Эйнштейн, Стивен Хокинг и Билл Гейтс. У обычных людей IQ находится на уровне 100 баллов.

С раннего возраста у Алексис начали проявляться удивительные способности — в возрасте одного года она рассказывала наизусть сказки, которые ей прочитывали на ночь. Сейчас, когда девочке исполнилось три года, она уже читает книжки для пятиклассников с помощью родительского iPad, она сама, без посторонней помощи изучила испанский язык.

Родители девочки-вундеркинда говорят, что очень гордятся таким способным ребёнком, но в то же время волнуются о том, как такие выдающиеся способности отразится на её будущей жизни. Они обеспокоены тем, сможет ли Алексис учиться с обычными детьми, какие отношения у неё будут с ровесниками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА