Жители Верхней Пышмы встали на защиту векового леса

The Epoch Times23.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Жители Верхней Пышмы вышли на митинг. Фото с сайта www.znak.com
Жители Верхней Пышмы вышли на митинг. Фото с сайта www.znak.com
Новости. Верхняя Пышма, Свердловская область, 23 февраля. 22 февраля жители города Верхняя Пышма выступили в защиту леса, который власти планируют вырубить, чтобы освободить место под строительства грузового терминала. На их плакатах было написано: «Наш город для людей, а не для машин!»

Десятки активистов небольшого города, население которого чуть превышает 50 тысяч человек, вышли в субботу на митинг в защиту экологии окружающей среды. Как объясняют люди, воздух от машин становится всё более и более загазованным, дышать просто нечем. Если вырубить лес, что же останется нашим детям, говорят митингующие.

Задолго до митинга против вырубки деревьев и строительства между Огнеупорным, Молебкой и Серовским трактом грузового терминала активисты города начали собирать подписи в защиту векового леса и охраны окружающей среды.

Свои требования они подробно изложили в проекте, который затем был направлен депутатам гордумы Верхней Пышмы и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и опубликован в местной газете «Час пик».

И хотя современные технологии обещают отличные системы по очистке воздуха в помещениях от GreenTechCI , как на производстве, так и в быту, заботу об окружающей среде они не заменят.

Газета Znak.com сообщает, что земельные участки, где стоит вековой лес, были отданы в аренду на три года ООО «ЭлитСтрой» и ООО «СтройДор», которые собираются начать здесь строительство. Для этого необходимо лишить земельные участки статуса лесопарковой зоны, о чём неоднократно поднимали вопрос на публичных слушаниях в Верхней Пышме.

Окончательное решение депутаты думы должны принять 27 февраля. А пока активисты города круглосуточно дежурят в лесу по очереди, чтобы не дать свершиться беззаконию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА