Канадцы стали чемпионами Олимпийских игр в хоккее

Новости. Сочи, 24 февраля. Канадская хоккейная сборная второй раз подряд лидировала в Олимпийских Играх. Сегодня они в решающем матче всухую победили шведов. Счёт 3:0.

Канадская сборная по хоккею. Фото: s.yume/flickr.comКанадская сборная по хоккею. Фото: s.yume/flickr.com

Первый гол в матче Канада-Швеция был забит на 13 минуте. Джонатан Тэйвз сделал точный удар с подачи Энсона Картера. Второй гол самостоятельно реализовал Сидни Кросби. Третья шайба прилетела в ворота шведов на 50-й минуте игры от Криса Куница.

Канадцы стали абсолютными лидерами по количеству выигранных Олимпиад. На их счету уже девять золотых Олимпийских побед.

Третье место осталось за сборной Финляндии, которой проиграла в 1/8 финала российская сборная. Четвёртая — команда США. Россия заняла пятую строчку турнира.

• Жуков: У российских хоккеистов не было командной игры