Надаль выиграл турнир АТР в Бразилии, обыграв украинца

The Epoch Times24.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Рио-де-Жанейро, 24 февраля. Рафаэль Надаль, первая ракетка мира, победил в турнире АТР (профессиональной ассоциации теннисистов) в Бразилии, сразившись в финале с лучшим теннисистом Украины 23 февраля. Счёт – 2:0.

Рафаэль Надаль. Фото: HECTOR RETAMAL/AFP/Getty Images

В напряжённой финальной игре Рафаэль Надаль победил в двух сетах: 3:6, 6:7. Матч с Александром Долгополовым длился 101 минуту. Лучший в мире теннисист реализовал во время решающего матча три подачи на вылет и два брейка.

Для 27-летнего Рафаэля Надаля полученный титул стал вторым за последний сезон и 62-м за всю спортивную карьеру. Испанский чемпион поделился, что после неудачного, на его взгляд полуфинала, он хорошо выступил в последнем матче. «В полуфинале у меня была не очень хорошая игра, был не доволен собой. Но финальная встреча получилась намного лучше. Я бы сказал, что играл солидно».

Призовой фонд бразильского турнира составил 1,3 млн долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА