Рациональный подход при выборе офиса

The Epoch Times17.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Арендовать офисное помещение — довольно расходное дело. Для бизнесменов, которые только открыли своё дело, аренда может быть очень дорогой, чтобы сократить расходы, следует очень внимательно и тщательно подходить к выбору офиса.

Рациональный подход при выборе офиса. Фото:  franko.su


Рациональный подход при выборе офиса. Фото: franko.su

Сначала нужно определить, нужен ли вообще офис, и для каких целей он будет использоваться. Как правило, офис — это рабочие места для персонала и дирекции, официальное место регистрации фирмы (т. е. присвоение юридического адреса), он имеет представительские функции.

Последнее назначение офиса важно в случаях, когда необходимо провести встречи с клиентами или партнёрами. Однако в этом вопросе многое зависит от рода вашей деятельности, часто такие встречи можно проводить в кафе или ресторанах.

Если касаться юридических аспектов, то в этом плане без офиса обойтись будет весьма проблематично, так как налоговая будет вправе заблокировать расчётный счёт компании, если вы не являетесь индивидуальным предпринимателем.

На рынке коммерческой недвижимости существует множество предложений от арендодателей. Можно найти удобный вариант в любом случае, будь то прямая аренда офиса в БЦ, или же аренда офиса недалеко от дома.

Разумеется, если снимать офис в крупных мегаполисах, то во многом цена будет зависеть от района. Например, в центральной части региона стоимость аренды помещения, конечно, обойдётся дорого, а аренда офиса в ВАО — недорого. Стоимость — понятие относительное, и при выборе всё-таки не нужно спешить. Возможно, в городе существуют какие-нибудь специальные программы для поддержки малого бизнеса.

Перед тем как снять офис, рекомендуется проконсультироваться с юристами, чтобы в самый неподходящий момент не попасть впросак. Так же желательно собрать как можно больше информации непосредственно о районе, о помещении, которое сдаётся в аренду, об арендодателе. В случае необходимости можно прибегнуть к помощи профессиональных риэлторов.

Одним из самых важных этапов аренды офиса является заключение договора. После подписания всех документов следует зарегистрировать договор в местных органах власти. Такую процедуру необязательно проделывать, если договор заключается на период менее года.

Соблюдение всех основных норм и правил по аренде офиса позволит надёжно и успешно обустроить свой бизнес.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА