Организация ВОРПФ собирает информацию обо всех участниках преследования сторонников Фалуньгун в Китае и готовит материалы для предстоящего суда над ними

Освобождение узника совести в Китае стоит почти миллион долларов

Автор: 25.02.2014 Обновлено: 25.02.2014 12:58
Начальник районного отделения полиции Ми Гуанлян открыто заявил родственникам арестованной Чай Диюнь, что её освободят, если ему заплатят 5 миллионов юаней ($790 тыс. ). Чай занимается духовной практикой Фалуньгун, сторонников которой репрессирует режим КНР.
Начальник районного отделения полиции Ми Гуанлян открыто заявил родственникам арестованной Чай Диюнь, что её освободят, если ему заплатят 5 миллионов юаней ($790 тыс.). Чай занимается духовной практикой Фалуньгун, сторонников которой репрессирует режим КНР.


Об этом несколько дней назад на своём сайте сообщила Всемирная Организация по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (ВОРПФ), опубликовав аудиозапись нескольких телефонных разговоров с полицейским.

В сообщении говорится, что Чай Диюнь была арестована накануне китайского Нового года и отправлена в центр заключения города Цзинаня провинции Шаньдун. Родственникам запретили с ней встречаться. Полицейские сказали, что увидеть её можно будет через 35 дней, когда ей вынесут приговор.

Однако её родственникам, проживающим за границей, удалось установить связь с начальником полицейского отделения района Чжунгун города Цзинаня по имени Ми Гуанлянь, который ведёт это дело.

Когда они потребовали освободить Чай, так как она не совершала никаких преступлений, полицейский начал вымогать у них деньги.

Ми согласился, что никаких законов женщина не нарушала, и заявил, что её судьба полностью находится в его руках. В частности, он сказал: «Стоит мне только поставить подпись, и её освободят. Но если я промолчу, то она окажется за решёткой».

Далее он сообщил, что просто так он не будет её освобождать, что за его услуги надо заплатить, и назвал сумму в 5 миллионов юаней. При этом он пояснил, что часть суммы ему придётся потратить на подкуп других должностных лиц.

«Вы ведь знаете, что у нас коммунистическое общество. Я не могу просто так её освободить, у меня будут затраты. И не говорите, что я слишком жадный и коррумпированный. Ко мне с такими просьбами обращаются очень многие, эта сумма совсем небольшая», — сказал полицейский.

Когда у него спросили, почему такая большая сумма за освобождение последователя Фалуньгун, Ми заявил: «Это ещё немного, бывают более известные [сторонники Фалуньгун], и тогда сумма может быть в два раза больше. В Китае именно такие порядки».

Полицейский начальник также сказал, что если они не согласятся на его условия, то он не может гарантировать безопасность этой заключённой, и намекнул на то, что она может никогда не выйти из тюрьмы.

Когда родственники Чай указали на то, что его действия незаконные, он заявил, что абсолютно не боится: «Если я топну ногой, то земля задрожит».

На вопрос о гарантиях в случае передачи ему указанной суммы, Ми сказал, чтобы они сначала перечислили на его счёт 1 миллион юаней, и тогда он позволит Чай им позвонить и сообщить, что ему можно доверять. Он назвал данные счёта и сказал, что Чай выпустят через неделю после того, как он получит всю сумму.

Организация ВОРПФ была создана в 2003 году, она занимается сбором информации обо всех участниках преследования сторонников Фалуньгун в Китае и готовит материалы для предстоящего суда над всеми, кто участвовал в репрессиях последователей Фалуньгун.

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА