Федеральный бюджет выделил 301 млн рублей на оснащение рабочих мест для инвалидов

The Epoch Times27.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Россия, 27 февраля. Пресс-служба Роструда сообщила СМИ данные о том, что в субъекты РФ направлена финансовая поддержка из средств федерального бюджета с целью обеспечения рабочих мест для инвалидов необходимым оборудованием. Общий размер финансирования составил 301 млн руб.

Благодаря указанным мерам, в российских регионах будут созданы рабочие места, имеющие соответствующие мебель и инвентарь. Это позволит людям с ограниченными возможностями полноценно трудиться.

Такие мероприятия проводятся в ходе программы содействия по трудоустройству людей-инвалидов. Ведомство планирует заключить договоры с исполнительными органами государственной власти субъектов РФ. Потом на основании подписанных соглашений федеральная казна выделит денежные средства работодателям для выполнения поставленных задач.

В настоящее время для того чтобы осуществить ту или иную закупку, необходимо соблюдать ФЗ N 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно действующему закону, используются такие формы обеспечения исполнения контракта
, как внесение денежных средств и банковская гарантия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА