Эфиопские беженцы 9 месяцев добирались пешком до Зимбабве

The Epoch Times27.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Аддис-Абеба, 27 февраля. Девять месяцев понадобилось двенадцати беженцам из Эфиопии, чтобы добраться до Зимбабве. В этой стране они планировали укрыться от кровопролитных стычек, которые происходят на территории Африканского Рога.

Эфиопские беженцы 9 месяцев добирались пешком до Зимбабве. Фото: flickr.com


Эфиопские беженцы 9 месяцев добирались пешком до Зимбабве. Фото: flickr.com

Двенадцать эфиопов 9 месяцев пешком добирались до Зимбабве, но из-за отсутствия документов им придётся вернуться на Родину. По той же причине их арестовали в городе Булавайо Республики Зимбабве. Беженцев долго держали в тюрьме, так как судебное заседание откладывалось из-за отсутствия переводчика со знанием амхарского языка.

Суд вынес постановление мигрантам — лишение свободы на три месяца с отсрочкой приговора на пять лет, а также постановил — эфиопские беженцы не могут оставаться в Зимбабве без необходимых для иностранных граждан документов. К тому же суд намеревался оштрафовать эфиопов, но у них не было денег.

Отмечается много случаев, когда эфиопские граждане бегут из страны. На прошлой неделе в Женеве арестовали лётчика из Эфиопии, который просил в Швейцарии убежища. Он утверждал, что ему смертельно опасно оставаться на родине.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА