Российские призёры Олимпиады-2014 получили в награду автомобили «Мерседес»

The Epoch Times05.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Новости. Москва. 27 февраля на Васильевском спуске в Москве прошла торжественная церемония вручения наград победителям Сочинской Олимпиады 2014. Премьер-министр России вручал всем призёрам вместе с букетами цветов ключи от машины «Мерседес».

Шикарные иномарки «Мерседес» класса G, ML и GLK предоставили члены попечительского совета из Фонда поддержки олимпийцев, возглавляемым Дмитрием Медведевым. Они были подарены 44 победителям зимних Олимпийских игр 2014. Напомним, что российские спортсмены выиграли 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Надо сказать, что такие дорогие подарки олимпийским призёрам стали уже традиционными. Так, в 2012 году после летней спартакиады, которая состоялась в Лондоне, наши медалисты получили 129 ключей от автомобиля Audi. После зимней олимпиады в Ванкувере в 2010 году медалистов ждали 22 машины Audi и швейцарские часы. В 2008 году после летней Олимпиады в Пекине 139 российским медалистам были вручены ключи от автомобилей BMW.

Фонд поддержки олимпийцев России, созданный в 2005 году, является некоммерческой организацией и существует за счёт благотворительности. Им же осуществляется программа поддержки членов Олимпийских сборных команд России, ветеранов спорта и других.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА