Япония занимается проектированием лифта в космос

Автор: 01.07.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Токио, 2 марта. В области космического проектирования японские специалисты намереваются произвести инновационный прорыв. Они приступили к разработке лифта для подъёма в космос.

Японские учёные перешли от теоретических замыслов построения космического лифта к практическим действиям. По их прогнозам, не пройдёт и 35-ти лет, как космические лифты начнут перевозку желающих бороздить космические просторы.

В первую очередь специалисты планируют заняться созданием сверхпрочных канатов повышенной лёгкости, концы которых будут закреплены с одной стороны на земной поверхности и с другой — на космической станции, которая вращается вместе с нашей планетой.

В задачи космического лифта будет входить не только доставка специалистов, но и туристов, а также доставка на космическую станцию необходимых для жизнедеятельности в космосе грузов.

Выработка энергии для работы лифта, по замыслу японских технологов, будет производиться солнечными панелями на орбитальной платформе. Подъём до космической станции займёт не более недели.

Разработчики проекта уже занимаются испытаниями грузоподъёмного лифта, поднимающего грузы на высоту 1,2 км, и не имеют никаких сомнений в том, что он в будущем будет очень популярен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА