В последний тестовый день «Формулы-1» в Бахрейне лидировал Хэмилтон

The Epoch Times01.07.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Бахрейн, 3 марта. Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», показал 2 марта лучшее время последнего дня тестов «Формулы-1» .

Английский пилот проехал 69 кругов за 1.33,278. Только две сотые секунды отделили гонщика от лучшего времени тестового сезона, которое вчера показал пилот «Уильямса» Фелипе Масса. Второй результат последнего тестового дня показал Валттери Боттас из «Уильямса». Хотя он завершил заезды раньше из-за неполадок в моторе, гонщику удалось проехать 108 кругов, отставание от Хэмилтона составило 0,709 сек. Фернандо Алонсо из «Феррари» показал третий результат дня — 1.35.577, лучший результат его команды за все 8 дней тестов.

Действующий чемпион Себастьян Феттель из Германии («Ред Булл») стал девятым. После активных утренних заездов гонщика развернуло на первом повороте по причине поломки тормозов, после чего он надолго отправился в бокс. Несмотря на это, немецкому пилоту удалось откатать 77 кругов с отставанием в 4,190 сек.

Первый уик-энд «Формулы-1» в этом сезоне стартует 14 марта в Австралии и продлится 3 дня.