«Спартак» в турнире КХЛ победил после 19 поражений

Новости. Братислава, 3 марта. Российский хоккейный клуб «Спартак» после 19 поражений подряд в турнире КХЛ сумел одержать победу 2 марта. Команда победила на выезде в Братиславе, забив три безответных гола в ворота местного «Слована».

Россияне обыграли братиславскую команду всухую. Счёт открыл Евгений Кулик на 31-й минуте встречи. Через 13 минут голевой удар реализовал Андрей Лемтюгов. Последний и точный удар по воротам соперников произвёл Растислав Шпирко.

«Спартак», таким образом, не повторил антирекорд питерского клуба СКА, который провёл с поражением 20 матчей подряд в 2000-2001 гг. Московский клуб ушёл с последнего места регулярного чемпионата КХЛ на 13 позицию.

Последний матч красно-белые выигрывали три месяца назад, победив команду «Сибирь» со счётом 2:1.