Куда можно вложить деньги, чтобы не потерять их?

The Epoch Times29.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Каждый рано или поздно задаётся вопросом, во что инвестировать свои сбережения. Имея определённые накопления, всегда хочется приумножить их. Как же сделать так, чтобы деньги стали приносить доход своему обладателю?

Инвестирование считается кропотливым трудом, требующим существенных вкладов не только финансового плана, но также времени, сил, знаний. Не уделив должного внимания делу при вложении денег, можно понести немалые потери. Поэтому, чтобы решить, куда можно вложить деньги, необходим грамотный подход.

Многие финансовые советники рекомендуют вкладывать лишь ту сумму денег, потеря которой не выведет инвестора из колеи. Также существует оптимальный вариант распределения своих финансов, помогающий избежать краха при инвестировании.

При таком варианте капитал распределяется между несколькими инструментами инвестирования, обладающими разным уровнем риска и доходности.

Существуют определённые ошибки, совершаемые неопытными инвесторами в начале пути построения инвестиционной истории. Известно немало правил, помогающих начинающим инвесторам избежать потерь финансового плана. Одно из правил заключается в необходимости анализа рисков.

Прежде чем вкладывать свои средства в тот или иной инструмент, рекомендуется проанализировать ситуацию и рассмотреть каждый из возможных негативных сценариев развития при вложении. Так можно избежать опрометчивых действий или, по крайней мере, подготовиться к негативным событиям.

Другое важное правило — начинающим инвесторам не следует принимать ответственных решений, не вооружившись необходимыми знаниями и информацией. Не рекомендуется вкладывать свой капитал в какой-либо проект, если инвестор не знает обо всех особенностях данного инвестиционного инструмента.

Важно не только знать все преимущества и недостатки каждого из способов вложения, но также уметь управлять своим портфелем инвестиций, грамотно распределять свои финансы и прогнозировать изменения на рынке.

При необходимости можно найти всю интересующую информацию в сети Интернет или получить консультацию у независимых экспертов.

Не рекомендуется вкладывать капитал в инструмент, отличающийся высоким уровнем риска. Особенно когда речь идёт о больших суммах. В противном случае можно не только не приумножить свои сбережения, но и потерять их.

Рискованные вложения возможны, если инвестируется часть капитала, при этом другая часть вкладывается в более надёжный инструмент. Важно уметь разумно распоряжаться накоплениями и не руководствоваться жадностью и перспективой получения большой прибыли за короткий срок при риске возможных финансовых потерь.

Рассматривая варианты, куда можно вложить деньги, следует обязательно учитывать надёжность инвестирования.

Существуют и другие рекомендации, помогающие начинающим инвесторам грамотно вкладывать свои сбережения и управлять своим инвестиционным портфелем. Придерживаясь этих правил, можно набрать необходимый опыт и стать успешным инвестором.

С уважением, Михаил Арсланов,
профессиональный инвестор,
инвестиционный консультант.

Источник marslanov.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА