Фото московских безбилетников разместят в Интернете

Автор: 29.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Москва, 3 марта. Мэрия Москвы создала страницу в Интернете, где начали публиковаться личные данные и фото пассажиров, пойманных за неоплаченный проезд.

На сайте транспортного департамента Москвы уже существует «Доска позора» для нарушителей парковки. Теперь столичные власти создали страницу и для любителей проехаться «зайцем».

На сайте будут размещены фото нарушителей, их имя и другие личные данные. Снимки будут публиковаться через шестьдесят дней после поимки нарушителя, если он не уплатит положенный штраф. После оплаты штрафа информация с сайта будет удалена.

В случае если пойманный безбилетный пассажир откажется назвать своё имя и предъявить документы, его отведут в отделение милиции, где установят его личность.

Несмотря на то, что столичные полицейские и контролёры часто проводят рейды по выявлению безбилетников, количество желающих проехать «зайцем» не уменьшается. Штраф за безбилетный проезд в Москве составляет тысячу рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА