МИД Литвы запретил Януковичу въезд в страну

The Epoch Times27.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Вильнюс, 5 марта. МИД Литвы запретил Януковичу и некоторым руководителям силовых структур Украины въезд в страну. Список, куда вошли фамилии 18 человек, уже передан в миграционное ведомство.

Внешнеполитическое ведомство Литвы сообщило о создании списка персон, для которых теперь въезд в Литву невозможен. Список возглавляет имя бывшего президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, в списке ещё 17 имён соратников бежавшего президента, которые прямо или косвенно причастны к тем кровавым событиям, которые мир наблюдал в феврале нынешнего года на Майдане.

Сам список, как обычно, не опубликовывается. Но известно, что туда вошли имена некоторых руководителей силовых структур Украины. Сообщается, что «чёрный список» будет пополняться и дальше именами тех, кто попирает принципы демократии и прав человека.

Как известно, в последний день февраля несколько европейских стран, таких как Швейцария, Люксембург и Австрия заморозили счета Виктора Януковича и его окружения. Это было ответом на просьбу нового украинского правительства об аресте счетов тех, кто подозревается в коррупции и отмывании денег. Власти Швейцарии уже приступили к расследованию финансовых дел Виктора Януковича и членов его семьи.

Сообщается, что МИД Литвы отозвал своего посла из России, в знак протеста против вторжения российских войск в Крым. Как известно вторжение российских войск в Крым уже привёл Россию к изоляции в мире. Так приостановлены дискуссии ЕС с Россией об ослаблении визового режима, страны-члены «Большой восьмёрки» заявили о выводе из сообщества России и др.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА