На восстановление легендарных Помпей Италия выделит 2 миллиона евро

The Epoch Times27.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Италия, 5 марта. На восстановление уникального археологического комплекса Помпеи правительство Италии решило выделить 2 миллиона евро. 30 исторических зданий требуют срочной реставрации.

За последние годы популярный у туристов археологический комплекс переживает непростые времена. Из-за частых дождей этой зимой ряд строений получили большие повреждения. За последние три дня обрушились три стены.

Выделенные средства пойдут на их восстановление. Комиссар ЕС Йоханнес Хан призвал власти Италии принять срочные меры для спасения памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Помпеи сейчас в крайне плачевном состоянии, несмотря на то, что Еврокомиссией были выделены 105 млн евро на реставрационные работы в 2012 году. Глава региона Кампанья Стефано Кальдоро сказал, что на реставрацию израсходовано всего 588 тысяч евро. Средства сразу переводятся управляющим кампаниям, и руководство региона не имеет возможности следить за выполнением работ.

Ранее в 2010 году в Помпеях обрушился главный памятник Древнего Рима «Дом гладиаторов», в 2011 году обвалилась часть стены недалеко от Ноланских ворот. Одним словом, Помпеи давно и срочно нуждаются в капитальном ремонте.

К 2015 году 30 зданий памятников архитектуры должны быть отремонтированы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА