Как украсить лоджию?

The Epoch Times24.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Для кого-то лоджия является местом, где можно развесить на просушку белоснежные простыни, кому-то нравится хранить там удочки, а для некоторых лоджия является зоной отдыха. В любом случае нам хочется обустроить лоджию, сделать её уютной и удобной.

Существует немало способов придать балкону или лоджии необычный внешний и внутренний вид. Наиболее распространённым является разведение зелёных вьющихся растений или цветов. В редких случаях в лоджии размещают шезлонги, кресла и журнальные столики. Несколько необычно будет выглядеть лоджия с ночными светильниками и с оригинальным дизайнерским ковриком от KoverBuro (https://www.koverburo.ru/ru/o-kovrah/cto-takoe-dizainerskie-kovri/). Источник фантазии неиссякаем. Вы можете придумать что-то оригинальное и обставить собственную лоджию необыкновенным образом.

Рекомендуется учитывать габариты лоджии или балкона, фактуру стен, материал ограждений и так далее. Если вы решили устроить цветник или небольшой зелёный уголок в лоджии, следует обратить внимание на освещение. Например, если балкон всё время находится в тени, то следует сажать тенелюбивые растения, и наоборот.

Растения не только служат для украшения балкона, они также защищают вашу квартиру от пыли и разнообразного шума.

В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать цветы, которые будут расти на вашем балконе, они могут быть яркие и крупные, а, возможно, вам по душе более скромные растения. Но абсолютно все хотят, чтобы лоджия благоухала и цвела в течение всего лета. Для этого стоит подобрать растения, которые цветут в разные временные периоды, чтобы ваш цветник никогда не оставался без ярких красок.

Если вы решили выращивать цветы не в горшках, а в подвесных ящиках, уделите особое внимание креплениям. Они должны быть максимально надёжными.

Вы можете превратить лоджию в небольшой заповедник. Кроме цветов на ней можно поставить искусственный фонтан, кактусы или небольшие пальмы в огромных цветочных горшках.

Дизайн лоджии. Фото с сайта volga-forum.ucoz.org

Дизайн лоджии. Фото с сайта volga-forum.ucoz.org

Мебель для обустройства лоджии можно приобрести в магазине или сделать самим. Следует подбирать мебель по цвету в тон стенам лоджии. Разнообразные полочки вы сможете сделать из подручных материалов.

Лоджию также можно украсить с помощью светильников или фонарей. Они могут быть выполнены в антикварном, классическом или современном стиле. Это могут быть большие железные светильники или маленькие деревянные и позолоченные. Вечером их приглушённый свет создаст потрясающую романтическую обстановку.

Если у вас есть дети, балкон может стать местом для совместных семейных игр. Возможно, вы построите специальные шкафы, где будут храниться игрушки или настольные игры, постелите мягкий ковёр, окрасите стены в нежный цвет. Такое место станет безопасным и уютным, а главное – любимым для всей семьи.

Теперь вы можете смело обставлять свою лоджию, учитывая наши советы и свои пожелания. Желаем удачи и приятного времяпрепровождения!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА