Аргентина наладит производство ветрогенераторов

Автор: 24.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Буэнос-Айрес, 7 марта. В Аргентине Национальное агентство по вопросам науки и технологий занялось продвижением проектов по разработке, производству и обслуживанию промышленных ветрогенераторов. Инвестиции в «малую энергетику» составят более 75 миллиардов песо.

Сегодня Аргентина имеет лишь 1% возобновляемых источников энергии. Власти страны поддерживают производство ветрогенераторов с целью лучшего использования природных энергоресурсов.

На территории Аргентины три компании способны заняться производством мощных ветроэлектрических установок (ВЭУ). Кроме того, с этой отраслью связано не менее 60 предприятий.

Аргентина находится в зоне стабильных атмосферных потоков. В провинции Мендоса будут проведены исследования атмосферных ресурсов с последующим выбором мест для ветровых парков. Будут созданы технологические платформы для разработки и производства лопастей, подготовки кадров высокой квалификации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА