К берегам США приближается огромный остров из мусора

The Epoch Times23.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Гонолулу, 6 марта. В Тихом океане между Гавайями и Калифорнией плавает более миллиона тонн мусора. Мусорный остров размером около 700 тыс. квадратных километров медленно движется к западному побережью Америки.

Скопление огромного количества мусора, дрейфующего в океане, является результатом действия цунами, которые обрушились в 2011 году на побережье Японии. Огромной волной в океан смыло остатки домов, лодки, бытовую технику, велосипеды, мотоциклы и много других вещей, которыми пользуются люди.

Специалисты считают, что остров, состоящий из мусора, непредсказуемо изменяется, его масса неуклонно растёт и теоретически может достичь 5 млн тонн. Кроме того, это скопление мусора в ближайшие несколько лет может быть выброшено на западное побережье США, это может произойти на любом отрезке от Аляски до Гавайских островов.

Известно, что уже в 2012 году к побережью Канады начали прибиваться разные вещи. Например, в Британской Колумбии один из жителей нашёл на берегу контейнер, в котором оказался ржавый мотоцикл Harley-Davidson, зарегистрированный в японской префектуре Мияги, наиболее пострадавшей от цунами 2011 года.

Эксперты утверждают, что только 30% мусора осталось на плаву, остальная его масса затонула у берегов Японии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА