Украинский умелец построил дом из макулатуры

Автор: 21.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Украина, 8 марта. Житель Закарпатья построил себе дом площадью 86 квадратных метров из макулатуры.

Украинец Николай Лихоступ решил свои жилищные проблемы очень оригинальным способом — построил себе дом, используя при этом обычную макулатуру. Дом получился прочный, надёжный и достаточно большой — в нём три комнаты, кухня, ванная и туалет, площадь его составляет 86 квадратных метров. Николай Лихоступ, отец троих детей, признался, что решился на такой шаг в основном из-за безденежья. До этого они с женой скитались по съёмным квартирам, возможности накопить денег на новое жильё у семьи не было. Вот и пришлось искать выход из положения. По словам умельца, когда он рассказал жене о своей идее, она подумала, что её муж сошёл с ума. Однако он объяснил ей, что эта технология уже отработанная, такой способ строительства жилья малоимущие люди давно используют во многих странах.Мастер рассказал о технологии строительства. Сначала он сделал небольшой фундамент из песка, залил бетонный цоколь и сделал деревянный каркас. Дольше всего было делать панели, на их заготовку у пана Лихоступа ушёл почти год. Для сборки панелей он натягивал между деревянными рейками веревки и клеил на них газеты, с обеих сторон по 30 экземпляров. Сверху для прочности накладывал марлю, затем ровным слоем вручную наносил опилки, перемешанные с клеевой смесью. Расстояние между внешней и внутренней плитами было заполнено утеплителем из минеральной ваты, поэту зимой в доме не холодно. На постройку дома из уже готовых панелей ушла всего неделя.
Довольный хозяин похвастался, что потратил на строительство дома всего 20 тысяч гривен.

Интересно, что даже в таком доме можно сделать пластиковые потолки, которые сейчас стали очень популярны. А как сделать пластиковый потолок в ванной комнате можно узнать на сайте ewro-remont.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА