Может ли Вселенная умирать и возрождаться снова?

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

Вселенная расширяется, и непонятно, каков, в конечном счёте, может быть результат этого расширения.

Некоторые физики полагают, что наша Вселенная и, возможно, другие Вселенные, могут иметь циклы жизни и смерти.

Пол Штайнхардт, преподаватель физики в Принстонском университете, и Нил Турок, директор института Онтарио, выдвинули гипотезу, что наша Вселенная — не единственная. Вселенные могут столкнуться друг с другом, создавая явление, подобное Большому взрыву, который, как считается, сформировал нашу Вселенную.

Их гипотеза частично основана на теории суперструн. Вот выдержка из их книги «Бесконечная Вселенная вне Большого взрыва»: «То, о чём мы думаем как о моменте создания Вселенной, было просто частью бесконечного цикла колоссальных столкновений между нашей и параллельными Вселенными».

Между тем, многие полагают, что и человеческие цивилизации на Земле проходят подобный цикл.

Куратор арт-экспозиции Дома Габсбургов в Австрии Клаус Дона много путешествовал по миру, чтобы исследовать экспонаты, которые не находят места в нашей современной истории.

Он собрал эти артефакты в одну экспозицию под названием «Неразгаданные тайны», чтобы привлечь внимание, как он говорит, к тому, что наше текущее понимание истории может быть неправильным.

В интервью с Расселом Скоттом в передаче West Coast Truth Дона рассказал о своих исследованиях. Например, он изучал окаменелости культивируемых фруктов и овощей, кости человеческой руки и каменную пластину из Вильйя де Лейва в Колумбии, датированные 120 – 140 млн лет.

«Официальная история — история, которую вы изучаете в школе, говорит о том, что самые старые цивилизации существовали приблизительно 6 000 лет назад, — сказал он. — Считается, что первобытные люди перебрались в Америку из Азии во время последнего ледникового периода, приблизительно 15 000 лет назад».

Дона высказал свою точку зрения относительно истории: «Я думаю, что на Земле несколько раз происходили большие катастрофы. Передовые цивилизации были уничтожены, люди снова жили примитивной жизнью, и, в конечном счёте, цивилизация снова появлялась».

На перуанских камнях были вырезаны миллионы лет назад изображения современных устройств, таких как телескоп. В пещере Ла Марш во Франции есть рисунки, которым не менее 14 000 лет, однако на них изображены люди в одежде современного стиля.

*Фото star exploding от Shutterstock

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА