В музее Востока для посетителей открылась «Золотая кладовая»

The Epoch Times06.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Ранее это помещение было открыто только для учёных и некоторых специалистов. Кроме того, отдельные экспонаты демонстрировались в музеях Германии, Италии, Испании. Теперь же решено сделать эти ценности всеобщим достоянием.

В «Золотой кладовой» хранятся добытые при раскопках курганов на Северном Кавказе золотые предметы, украшения, оружие, керамика и многое другое.

Возраст найденных предметов насчитывает 2,5 тысячи лет и более. Для их сохранности в хранилище были созданы особые условия: определённая температура, влажность, до минимума был ограничен круг посетителей.

Однако теперь в «Золотую кладовую» будут организовываться экскурсии. Правда, решено формировать немногочисленные группы по 5 человек, чтобы их присутствие не слишком сильно сказывалось на «климате» кладовой. Для посетителей хранилище будет открыто два дня в неделю.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА