Фёдору Конюхову осталось до конца путешествия 3500 миль

Автор: 18.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Москва, 10 марта. Фёдор Конюхов продолжает своё продвижение на вёсельной лодке к Брисбену, который находится на западном побережье Австралии. До окончания морского путешествия осталось 3500 миль (около 6,5 тысячи км).

Российский исследователь и путешественник Фёдор Конюхов прошёл более половины намеченного им пути. Вёсельная лодка «Тургояк», Тихий океан и одиночество являются спутниками знаменитого мореплавателя.

По словам Фёдора Конюхова, сильно ощущается психологический дискомфорт, усталость также даёт о себе знать. Зато радует Тихий океан своим спокойствием и красотой, особенно в ночное время суток.

Отважный мореплаватель следит за изменениями погоды. Надвигаются тропические шторма и циклоны, но Фёдор Конюхов надеется, что они пройдут стороной и его морское путешествие закончится благополучно.

Местоположение «Тургояка» в океане с помощью спутниковой навигации отслеживает международное общество океанских гребцов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА