Спаллетти покинул тренерский пост ФК «Зенит»

The Epoch Times04.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Санкт-Петербург, 11 марта. Итальянец Лучано Спаллетти, более четырёх лет тренировавший ФК «Зенит», был отстранён от должности, о чём сообщил 11 марта официальный сайт клуба.

55-летний профессиональный тренер ушёл со своего поста после заседания совета директоров «Зенита». Выступление питерской команды под его руководством последнее время признали неэффективным. Как отметил Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома», итальянец больше не контролирует команду.

На смену итальянскому эксперту пришёл его помощник Сергей Семак. Он играл за «Зенит» до 2013 года, а после завершения карьеры футболиста помогал тренировать спортсменов Лучано Спаллетти.

Из 184 проведённых «Зенитом» матчей под руководством итальянского тренера 105 были победными и 47 сыграны в ничью. За последние 12 официальных игр команде удалось одержать две победы на встречах с «Уралом». В новый сезон питерцы проиграли немецкому клубу в 1/8 финала Лиги Чемпионов и провели матч с томичами со счётом 0:0.

Лучано Спаллетти работал с зенитовцами с декабря 2009 года. Два сезона подряд он получал звание «Лучший тренер года». Подопечные итальянского специалиста выигрывали с ним Чемпионат России два раза — Кубок страны и Суперкубок, и впервые попали в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА