В Японии всем желающим выдают «сертификаты любви»

The Epoch Times18.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Токио, 12 марта. Власти города Нагарэяма в Японии будут выдавать всем желающим «сертификат любви», который даст человеку официальный статус влюблённого. Чиновники рассчитывают таким способом побудить молодых людей к проявлению чувств.

Муниципалитет города уже выпустил бланки необычного сертификата. Человек, желающий заявить о своих чувствах, должен будет вписать некоторые данные в этот бланк и отдать его в администрацию. Там документ будет заверен печатью.

Юридической силы сертификат не будет иметь, но он может побудить человека открыться, заявить о своих чувствах. Это, возможно, в дальнейшем подтолкнёт кого-то к более активным отношениям с противоположным полом, результатом чего может быть брак и рождение ребёнка.

Молодые люди в Японии потеряли интерес к отношениям с противоположным полом и не стремятся жениться или выходить замуж. С каждым годом в Японии заключается всё меньше браков, и страна стоит на пороге того критического момента, когда прекратится прирост населения.

Причину этого демографы и социологи видят в финансовом положении молодых японцев, ведь зарплата в Японии напрямую зависит от стажа работы. Поэтому молодёжь обычно имеет низкие заработки, а ребёнок требует больших расходов.

Кроме того, в Японии велика вероятность потери рабочего места в связи с беременностью и родами. 70% беременных женщин вынуждены оставить работу из-за сильного давления на них со стороны работодателей, которые заставляют их уйти с работы. После рождения ребёнка очень трудно найти работу, недостаточно детских садов, а няни просят за свою работу немалые деньги.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА