Текстиль в домашнем интерьере

The Epoch Times26.10.2014 Обновлено: 26.10.2021 16:48

Для создания в своём доме особой атмосферы тепла и уюта не стоит забывать и о роли текстиля. Что обычно входит в понятие «домашний текстиль»?

Это мелкие изделия для кухни — полотенца, салфетки, прихватки, шторы и скатерти, а также более крупные вещи, такие как постельное бельё, накидки на диваны и кресла, покрывало на кровать, пледы и много ещё всяких вещичек.

Эти вещи не только украшают наши жилища, но служат нам, как говорится, верой и правдой. Как видим, текстиль для дома занимает довольно много места и внимания, поэтому выбор его также важен, как и дизайн всего интерьера.

Если вы сами выбирали стилевые решения для стен, окон и мебели, то и к выбору текстиля надо подойти со всей ответственностью. Ведь именно правильно подобранные шторы, накидки на диван, ковёр и многие другие вещи придадут законченность стилевому решению квартиры. Иногда ремонт длится довольно долго и все домочадцы успевают устать от бесконечных неудобств, поэтому, когда все основные работы закончены, уже не хватает сил на тщательный подбор текстиля.

Покупая впопыхах что-нибудь, более или менее подходящее по цвету, с течением времени можно разочароваться в покупке. Поэтому не стоит торопиться, а лучше воспользоваться пока старыми запасами, а с течением времени подобрать то, что нужно. Посетив в Интернете сайты по обучению сочетанию цветов тканей, можно тщательно подобрать изделия из ткани для каждой комнаты в соответствии с тем стилем, в котором она выполнена. Купить знаменитый домашний текстиль оптом из Иваново можно на сайте интернет-магазина производителя.

Все вещи, и особенно домашний текстиль, нужно покупать в соответствии с вкусами и предпочтениями домочадцев. Например, если дочь любит всё мягкое и пушистое, то подобрать мягкий плед для её кровати с большим ворсом и такой же палас на пол, возможно, лёгких пастельных тонов. Для детей очень важны тактильные ощущения, поэтому они так любят бегать босиком по такому паласу. Иногда правильный выбор текстиля может поднять настроение, если, например, в скучный интерьер зала добавить сочного цвета плед или накидки на диван и кресла.

Подобранные в тон шторы по вечерам создадут в доме уютную, спокойную домашнюю атмосферу. Ещё одним безошибочным способом будет использование натуральных тканей и изделий, сделанных вручную, — милых ковриков, связанных по старинным способам, или накидок, сделанных в стиле печворк. Такие ткани значительно улучшат также и энергетику вашего дома.

Текстиль для дома, подобранный с любовью и вниманием, обязательно даст только положительный заряд и убережёт от всех негативных воздействий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА