Россия наложила вето на резолюцию ООН о референдуме в Крыму

The Epoch Times17.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. 18 марта. Из-за того, что Россия наложила вето на проект резолюции о незаконности референдума в Крыму, Совет безопасности ООН не смог её принять.

В резолюции говорилось, что, так как референдум о статусе полуострова не поддерживается правительством Украины, то он не может иметь юридической силы. В резолюцию также входил призыв к странам не признавать результаты референдума.

13 представителей стран-членов Совета безопасности ООН проголосовали за принятие резолюции, китайский представитель воздержался. Против резолюции проголосовал только представитель России Виталий Чуркин, заблокировав тем самым принятие документа. Такой исход дела не был ни для кого неожиданностью.

В Совете безопасности ООН всего пять стран-членов имеют право наложить вето на принимаемые документы. Россия — одна из них.

Референдум о статусе полуострова Крым состоится сегодня, 16 марта. Жители Крыма должны будут сделать свой выбор, ответив на вопрос: хотят они присоединения полуострова к России или нет

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА