«Зенит» в ответном матче выиграл у «Боруссии», но покинул турнир

The Epoch Times02.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Германия, 20 марта. Игроки питерского «Зенита» в ответном гостевом матче 1/8 Лиги чемпионов победили немецкую «Боруссию» из Дортмунта. С преимуществом в один гол сине-бело-голубые обошли соперников. Счёт 2:1.

Россияне взяли лидерство на 16 минуте встречи, после точно забитого Халком мяча по воротам «Боруссии». Ответный удар последовал на 38 минуте встречи, гол забил защитник Себастьян Кель головой. Победный мяч реализовал на 73 минуте питерский нападающий, венесуэлец Хосе Саломон Рондон.

В первой игре между командами, прошедшей 25 февраля в Санкт-Петербурге, с победой ушла «Боруссия». Тогда счёт составил 4:2. По итогам двух игр, в ¼ финала прошёл дортмунтский клуб, а питерцы выбыли из турнира.

По окончанию группового этапа «Боруссия» лидировала в своей группе F. «Зенит» в квартете G занял второе место, уступив первенство испанскому ФК «Атлетико».

Следующую встречу «Зенит» проведёт с «Крыльями советов» 24 марта на стадионе «Петровский».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА