Заключённых крымских колоний и СИЗО хотят выпустить

The Epoch Times13.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Россия, 21 марта. Российские власти планируют освободить заключённых, содержащихся в исправительных учреждениях Севастополя и Крыма. К настоящему времени Украина пока не перевела их в соответствующие учреждения на своей территории, а Россия не имеет права ограничивать их свободу.

Предположительно, первыми на свободу выйдут арестанты СИЗО. Если у них имеется прописка на территории Севастополя или Крыма, то они автоматически перейдут в категорию российских граждан, в противном случае их заставят покинуть территорию России.

Чуть позднее предусмотрено освобождение заключённых из колоний. Оно коснётся граждан, совершивших ненасильственные преступления. Лица, осуждённые за убийство или совершившие тяжкие преступления, будут пока оставлены в местах лишения свободы до проведения переговоров российской стороны с Украиной. Пока украинская сторона отказывается от обсуждения сложившейся ситуации.

Для предотвращения столкновения арестантов с надзирателями в исправительных учреждениях Крыма срочно формируется общественно-наблюдательная комиссия (ОНК), включающая правозащитников. Для работы в ней вахтовым методом направляются правозащитники Москвы. Также в Крым намечено отправить представителей президентского Совета по правам человека, которые будут контролировать процесс освобождения заключённых.

В настоящее время на территории Севастополя и Крыма имеются три исправительных учреждения. В них содержатся 3000 заключённых, только два из которых имеют российское гражданство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА