В Пермском крае протестирована система экстренной телемедицинской помощи

Автор: 13.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Пермь, 22 марта. В Пермском краевом территориальном центре медицины катастроф произведён запуск системы телемедицинской помощи регионального уровня. В крае появилась возможность в экстренных случаях проводить консультации между специализированными федеральными центрами, клиниками, городскими и сельскими больницами.

Телемедицинская помощь может сохранить множество жизней и сократить число врачебных ошибок. Пациенты смогут получить вовремя квалифицированную помощь.

В систему входит диспетчерский, координационно-техническиий и консультативно-диагностические центры ведущих здравоохранительных учреждений края.

В крае пока подключено 34 точки и 14 в городе Перми, но планируется дальнейшее увеличение подключений, сервер рассчитан на 2,5 тысячи абонентов. Система по своей оснащённости не имеет в России аналогов. Телеконсультации медиков будут проходить в закрытом варианте с разрешения пациентов.

Система предусматривает связь в любых режимах, даже если отключатся все виды связи, можно будет использовать передвижную автомобильную спутниковую видеосвязь.

Региональные власти вложили в систему экстренной телемедицинской помощи более 23 млн рублей, были закуплены компьютеры и веб-камеры, планируется закупка дополнительного оборудования для консультаций со столичными центрами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА