В Гвинее от лихорадки Эбола скончались 60 человек

The Epoch Times01.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Гвинея, Конакри, 23 марта. 9 февраля в городе Масенте, расположенном в 800 км от столицы, были зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола, от которой к настоящему времени скончались 60 человек. Всего зарегистрировано 80 человек, заболевших этой болезнью.

Начальник отдела минздрава Гвинейской Республики Сакоба Кейт говорит, что «ситуация выходит из-под контроля». К борьбе с опасным инфекционным заболеванием подключились Всемирная организация здравоохранения, Детский фонд ООН, организация «Врачи без границ» направляет в страну 24 медицинских работника, из Франции и Бельгии прибывает 33 тоны необходимых для таких случаев грузов.

Лихорадка Эбола — это вирусная инфекция, редкая и опасная болезнь, легко передающаяся от человека к человеку. Её характерные признаки: кашель, сильные головные боли, усталость, диарея, 90% заболевших умирают. В настоящее время учёные не определили первоисточник этого заболевания, и вакцина от этой болезни не найдена.

Специалисты считают, что в большинстве случаев распространение лихорадки Эбола происходит из-за прямого контакта с умершим от этой болезни. А медики заражаются от пациентов, если не используют предусмотренные средства защиты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА